БЮТ: В Луганской области штабы Януковича уже начали фальсификации. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2010, 09:17

БЮТ: В Луганской области штабы Януковича уже начали фальсификации

Штабы кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича приступили к фальсификации выборов на Луганщине, утверждает юридическая служба избирательного штаба Юлии Тимошенко в Луганской области.

 

Как говорится в сообщении, начиная со 2 февраля, за 7 дней до повторного голосования органы государственного реестра избирателей в нарушение Закона начали массовую передачу на участковые комиссии выписки (вытяги) из списка избирателей для голосования на дому. Передача выписок (вытягов) -  нарушение 77 статьи Закона Украины «Про выборы Президента Украины», согласно которой составление списков для голосования на дому является компетенций участковых избирательных комиссий. Согласно процедуре, формирование выписки (витяга) из списка избирателей должно пройти не ранее, чем 20:00 6 февраля, на основе поданных избирателями заявлений.

 

По мнению избирательного штаба Юлии Тимошенко в Луганской области, налицо попытка команды Януковича запустить маховик массового голосования на дому, опробованный в первом туре выборов. По словам представителей Юлии Тимошенко, они сделают все возможное, чтобы не допустить результатов искажения волеизъявления народа в своем регионе.

 

Напомним, что по результатам первого тура выборов Президента Украины в Луганской области было возбуждено 10 уголовных дел. Представители штабов Юлии Тимошенко на Луганщине составили 416 актов, фиксирующих нарушения во время процедуры голосования в первом туре.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-05-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024