Прокурор Луганской области заявил, что противозаконные действия на выборах будут отслеживаться и пресекаться. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2010, 14:33

Прокурор Луганской области заявил, что противозаконные действия на выборах будут отслеживаться и пресекаться

Прокурор Луганской области Евгений Трубников заявил, что «противозаконные действия во время выборов будут отслеживаться и своевременно пресекаться с принятием соответствующих мер прокурорского реагирования». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Накануне повторного голосования он напомнил, что нарушение избирательного законодательства влечет за собой соответствующую юридическую ответственность. «Прокуратура Луганской области призывает руководителей предприятий, организаций и учреждений, представителей органов власти, избирателей и членов комиссий к честным выборам», – заявил Евгений Трубников.

 

Он также отметил, что Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность за препятствование осуществлению избирательного права, в том числе права участвовать в работе избирательной комиссии или деятельности официального наблюдателя.

 

Действующим законодательством, по словам прокурора области, также предусмотрена и административная ответственность за действия, посягающие на осуществление народного волеизъявления.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-05-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024