05 февраля 2010, 18:46

«Охотники за привидениями», «Люди в черном» и другие фильмы Sony конвертируют в 3D

Компания Sony планирует конвертировать в формат 3D значительную часть фильмов из своего архива. Стереоскопические версии картин будут готовиться не для широкого проката, а для продажи на дисковых носителях в рамках программы развития так называемых «домашних 3D-технологий».

 

«Вероятно, продажа таких фильмов начнется уже в следующем фискальном году, если процесс докажет свою эффективность», - сказал Джо Наката (Joe Nakata), заместитель руководителя департамента компании Sony, занимающегося трехмерными проектами.

 

По его словам, соответствующая техническая инфраструктура уже создана в Индии, где и будут проводиться все необходимые работы.

 

Какие именно фильмы из библиотеки Sony станут стереоскопическими в первую очередь, Наката не уточнил, но, по некоторым данным, речь идет об известных фантастических картинах, например, об «Охотниках за привидениями», «Людях в черном» и других.

 

Напомним, что летом 2010 года компания Sony представит на рынке девять моделей телевизоров и плееров Blu-ray, позволяющих просматривать стереоскопические программы и фильмы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-05-59.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024