Джон Терри лишился звания капитана сборной Англии. Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2010, 10:13

Джон Терри лишился звания капитана сборной Англии

Защитник лондонского «Челси» Джон Терри лишился звания капитана английской сборной. Такое решение принял главный тренер англичан Фабио Капелло после встречи с футболистом.

 

Пока не известно, кто будет назначен новым капитаном сборной. Журналисты предполагают, что им может стать защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд.

 

В заявлении Капелло, опубликованном на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии, говорится, что в тот период, когда Терри являлся капитаном англичан, он показал себя с лучшей стороны. Однако главный тренер учел целый ряд других факторов, когда принимал это решение. По мнению Капелло, так будет лучше для сборной.

 

В то же время британские журналисты считают, что футболиста «Челси» лишили капитанской повязки из-за скандала, который развернулся в конце января. Неделю назад британские СМИ сообщили о тайном романе между Джоном Терри и Ванессой Перронсель, подругой его бывшего одноклубника Уэйна Бриджа, выступающего сейчас за «Манчестер Сити».

 

Напомним, 29-летний Джон Терри дебютировал в основном составе «Челси» в 1998 году. В настоящее время он является капитаном своей команды. В составе клуба защитник провел свыше 400 матчей. Дебют Терри в сборной Англии состоялся в 2003 году. Всего он провел за национальную команду 58 матчей, в которых забил 6 мячей. В августе 2008 года Фабио Капелло принял решение назначить Терри капитаном сборной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-07-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024