07 февраля 2010, 15:13

В Полтаве пьяный избиратель пытался закусить бюллетенем

На избирательном участке №15 избирательного округа №146 в Полтаве нетрезвый избиратель пытался съесть бюллетень. Об этом сообщил начальник центра общественных связей Главного управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

 

Он рассказал, что мужчина с утра пришел на избирательный участок в нетрезвом состоянии, взял бюллетень и попросил членов комиссии заполнить его за него, так как боялся поставить галочку не за того кандидата.

 

«Ему в этом отказали, так как законом это категорически запрещено. Тогда он сам зашел в кабинку для голосования. Пробыл там несколько минут. Поставил отметку. Вышел из кабинки и пошел не к урнам, а к выходу. Члены комиссии и наблюдатели его остановили и попросили опустить бюллетень в урну. В ответ послышались громкие ругательства, и он засунул бюллетень себе в рот и начал жевать. Члены комиссии и наблюдатели еле уговорили его не делать подобной глупости и отдать им бюллетень, который тот уже почти сжевал», – утверждает Сулаев.

 

По его словам, члены комиссии составили акт о порче бюллетеня и признали его недействительным.

 

Милиция задержала мужчину. Против него составлены два протокола: за хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом виде.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-07-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024