Первая жертва второго тура выборов-2010. В Запорожье госпитализирована член УИК. Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2010, 19:12

Первая жертва второго тура выборов-2010. В Запорожье госпитализирована член УИК

Член участковой избирательной комиссии №57 в Запорожье была госпитализирована в реанимацию. Об этом сообщила начальник Запорожского горуправления здравоохранения Надежда Севальнева.

 

По ее словам, скорая помощь к месту расположения УИК № 57 была вызвана сегодня утром членами избиркома, которые сообщили, что одному из членов комиссии стало плохо.

 

Женщина была госпитализирована с симптомами вегето-сосудистой дистонии по церебральному типу в 9-ю горбольницу Запорожья.

 

Как сообщил член ТИК №77 Владимир Голищев, «на данный момент из УИК №57 поступил факс за подписью председателя, секретаря и всех остальных членов УИК о том, что член УИК от БЮТ, которую сегодня утром госпитализировали, находится в реанимации и, следовательно, не может приступить к работе».

 

По словам Голищева, в связи с этим ТИК №77 готовит обращение к мэру Запорожья Евгению Карташову, «в полномочия которого, как представителя исполнительной власти (согласно последним разъяснениям ЦИК) входят вопросы, связанные с доформированием комиссий в подобных случаях, с просьбой найти замену члену УИК, который не может исполнять свои обязанности в связи с состоянием здоровья».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-07-59.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024