В Луганской области таможенники задержали водителя автобуса за незаконную перевозку инструментов. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2010, 11:35

В Луганской области таможенники задержали водителя автобуса за незаконную перевозку инструментов

6 февраля в пункте пропуска «Должанский», при проведении таможенного контроля рейсового автобуса «Ростов-Харьков»в радиаторном отсеке автобуса, а также под верхней ступенькой задней дверцы были обнаружены скрытые от таможенного контроля инструменты: наборы ключей и отверток, общая стоимость которых превышает 15 500 грн.. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Пресс-центр Луганской таможни.

 

Эти предметы гражданин Украины перевез из России в Украину не заявив об их наличии ни на одной из границ. Более того, пустоши в которых перевозился товар были заранее подготовлены именно для этой цели. 

 

Тем самым гражданин нарушил ст.352 Таможенного кодекса Украины – действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, т.е. с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств и способов, которые усложняют обнаружение таких товаров.

 

В отношении гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил, товар изъят.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-08-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024