В луганском «Макдональдсе» налоговики провели акцию по декларированию. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2010, 13:31

В луганском «Макдональдсе» налоговики провели акцию по декларированию

Специалисты государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе в г. Луганске каждый год во время кампания по декларированию доходов граждан пытаются разнообразить формы и методы информирования граждан, обеспечивающие достижения намеченной цели. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

В этом году специалисты отдела массово-разъяснительной работы совместно с волонтерами провели акцию «Иностранцы приходите, налог с доходов нам платите!» в ресторане быстрого питания «Макдональдс». Смысл ее – повышение налоговой культуры подрастающего поколения, привлечение к декларированию иностранных граждан, получивших доход в Украине.

 

Выбор заведения был не случаен. Контингент его посетителей – от детей до учеников, студентов, а также иностранцев. На этом был сделан главный акцент. В этот день всем посетителям раздавались календарики с напоминанием задекларировать свой доход до 1 апреля 2010 года. В свою очередь посетители ресторана проявили интерес к проводимому мероприятию, задавали много вопросов, интересовались законодательством.

 

Налоговикам удалось пообщаться и с иностранным гражданином, который получил наследство от своей бабушки. Он поблагодарил за полученную и актуальную информацию и выразил желание в ближайшее время посетить налоговую инспекцию.

 

А налоговики тем временем продолжают искать все новые и новые способы напомнить луганчанам о декларировании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-08-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024