В Луганской области стартует фестиваль «Тропами Луганщины». Ірта-Fax (версія для друку) 09 февраля 2010, 12:14

В Луганской области стартует фестиваль «Тропами Луганщины»

Управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации объявляет о начале традиционных конкурсов и фестивалей в 2010 году. В частности, на протяжении марта-декабря 2010 года в области пройдет первый областной передвижной фестиваль патриотического кино, созданного молодежью для молодежи, – «Тропами Луганщины». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

К участию в отборе работ для фестиваля приглашаются жители Луганской области: режиссеры и авторы фильмов, роликов, мультфильмов, которые посвящены истории, культурным памяткам, выдающимся деятелям, городам и селам Луганщины. Возраст участников – до 35 лет.

 

На фестиваль допускаются фильмы, ролики, мультфильмы любой жанровой направленности, хронометража, без ограничений года производства. Не допускаются фильмы, которые являются отчетом о деятельности проектов или организаций или составной частью общественной пропаганды, обслуживают цель какой-либо кампании, созданные для лоббирования политических или коммерческих интересов. Участие фильма в других фестивалях не выключает их участия в «Тропах Луганщины».

 

Прием фильмов завершается 15 марта 2010 года. Фильмы и документы отправлять по адресу: г. Луганск, пл. Героев Вов, 9, каб. 405 с примечанием «Тропами Луганщины». Копии документов просьбы присылать по электронному адресу: kinofest2010@ukr.net.

 

Комплект документов к фильму включает: анкету участника, аннотацию на фильм, фильмографию и биографию режиссера, фотографию режиссера.

 

Организаторами фестиваля выступают управления облгосадминистрации: в делах семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, культуры и туризма и образования и науки; Луганская областная телерадиокомпания; Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований; ЛОУНБ им. М.Горького; Луганская областная библиотека для юношества; Луганский государственный институт культуры и искусств; Луганская областная молодежная организация «Старт».

 

По результатам проведения анкетирования «Для меня Луганщина – это...» организаторами планируется создания одноименного фильма для молодежи.

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-09-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024