10 февраля 2010, 15:36

Сегодня поклонники попрощались с Анной Самохиной

Церемония прощания с актрисой Анной Самохиной, скончавшейся в понедельник на 48-м году жизни, прошла в Петербурге. Попрощаться с ней на Смоленское кладбище пришло больше тысячи человек, в том числе - ее коллеги, Игорь Скляр, Андрей Ургант, Илья Носков, исполнители главных ролей в сериале «Улицы разбитых фонарей».

 

«Очень символично, что Анну Самохину отпевают на одном кладбище с Ксенией Петербургской, потому что она была очень петербургской актрисой», - сказал священнослужитель, совершавший обряд.

 

После завершения службы сотни поклонников актрисы смогли с ней проститься. Для того чтобы вместить всех желающих, пришлось даже открывать второй вход. Когда катафалк, наконец, выехал из церкви, собравшиеся провожали его аплодисментами.

 

Друг Самохиной, актер Евгений Леонов-Гладышев, вышел к журналистам и сказал: «Анна Самохина обладала мужеством, которому может позавидовать любой мужчина, и никогда не страдала звездной болезнью, несмотря на свою популярность».

 

Самохина скончалась от рака желудка 8 февраля в одном из хосписов Петербурга. Последней работой актрисы стала роль в картине режиссера Романа Качанова «Псевдоним для героя». В российский прокат он выйдет осенью 2010 года. По словам Качанова, на съемках никто не подозревал о том, что Самохина больна - сама актриса не подавала вида.

 

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области России. Среди ее работ в кино - роли в фильмах «Узник замка Иф», «Дон Сезар де Базан», «Царская охота», «Воры в законе». За несколько дней до смерти, 4 февраля, Самохиной было присвоено звание заслуженной артистки России.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-10-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024