«Плавучий зоопарк в Японском море»: слухи о состоянии животных в передвижном зверинце в Северодонецке сильно преувеличены. Ірта-Fax (версія для друку) 10 февраля 2010, 15:42

«Плавучий зоопарк в Японском море»: слухи о состоянии животных в передвижном зверинце в Северодонецке сильно преувеличены

Частный зверинец почти два месяца находится в Северодонецке. Пока звери и их хозяева пережидали морозы и ждали отправки по дальнейшему маршруту, новость обросла слухами. Якобы хозяин скрылся, а некормленные и предоставленные самим себе животные болеют и колеют.  Но гораздо более  тревожными были сообщения о  том,  что у льва обморожены лапы, и он не может встать от голода, упоминался даже белый медведь, который якобы  живет в одной из клеток.

На самом деле, как сообщили «Ирта-FAX» в отделе по работе со СМИ Северодонецкого городского совета, передвижной зверинец (не зоопарк) сейчас пребывает в городе. По  сообщению его собственника Ноны Ратия, зверинец спокойно пережил морозы, а задержался в городе из-за того, что в стационарных условиях вольеры с животными отапливаются, а в дороге это невозможно.

Служба ветеринарной медицины Северодонецка проверила клиническое состояние животных и установила, что оно не вызывает опасения. В связи с тем, что зверинец задержался, осмотры животных будут проводиться ежедневно - до тех пор, пока они находятся в городе.

«Звери иногда рычат, кричат и воют, но специалисты говорят, что ничего необычного в этом нет. В ближайшее время передвижной зверинец покинет Северодонецк», - отмечается в сообщении отдела по работе со СМИ Северодонецкого горсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-10-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024