Завтра в Луганске «Субито» даст сольный концерт. Ірта-Fax (версія для друку) 10 февраля 2010, 18:04

Завтра в Луганске «Субито» даст сольный концерт

11 февраля в 18.00 в концертном зале Луганского государственного института культуры и искусств в рамках Творческого центра «Красная площадь, 7» состоится концерт группы «Subito». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГИКИ.

 

Группа, завоевавшая многочисленную аудиторию поклонников благодаря разнообразию репертуара и виртуозной игре на народных инструментах, в этот раз выступит в новом составе и с новым репертуаром, а также новые инструменты — электробас и электробалалайка.

 

Программа концерта на этот раз включает много песен в жанрах от рок-н-ролла до поп, большинство из которых — кавер-версии хитов 80-х (песни Юрия Антонова, Bon Jovi, ансамблей «Синяя птица», «Цветы»). В концерте прозвучат также авторские песни Александра Каряки и Игоря Желтухина. Из инструментальных произведений зрители услышат новое попурри, а также мелодии Майкла Джексона, Рамштайна, чардаш А. Монти.

 

Сами музыканты говорят, что это первый стартовый концерт группы в новом составе и с новым репертуаром, в каком-то смысле он символизирует перерождение группы.

 

Ансамбль «Субито» образовался в феврале 2005 года из ребят, которые на тот момент были студентами Луганского областного колледжа культуры и искусств. За время своего существования ансамбль стал лауреатом региональных, всеукраинских и международных конкурсов. С успехом ребята гастролировали по городам Украины, России, Польши, Франции, Словакии.

 

Летом 2005 года ансамбль «Субито» посетил «Евро-фольк» в Польше, в марте 2007 года — стал обладателем Гран-при конкурса «Горное созвездие» в городе Попрад (Словакия), а в мае 2009 года занял ІІ место на Международном фестивале «Classics in the Streets» (г. Бад Рагац, Швейцария).

 

Два года назад ансамбль записал свой первый компакт-диск «Hit by Hit» при поддержке студии «Центр Д».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-10-66.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024