В Москве самые дорогие отели в мире. Ірта-Fax (версія для друку) 10 февраля 2010, 18:30

В Москве самые дорогие отели в мире

Отели Москвы — самые дорогие в мире. К такому выводу пришли аналитики британской компании Hogg Robinson Group, специализирующейся на организации бизнес-поездок.

 

Номер в Москве обходится в среднем в 414 долларов, что на 12% меньше, чем годом ранее. Российская столица уже пятый раз занимает первую строчку гостиничного рейтинга.

 

«Лидерство Москвы в первую очередь объясняется тем, что чаще всего в город приезжают в деловую поездку. Соответственно, это обеспеченные люди, которые не переживают по поводу неоправданно завышенных цен в гостиницах», — объяснил президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины Дмитрий Заруба.

 

Второе место в рейтинге Hogg Robinson Group занимает Абу-Даби (347 долларов за ночь). Цены снизилась лишь на 1%, что и дало Абу-Даби возможность подняться сразу на три позиции. А вот занявший третью строчку Нью-Йорк пострадал от экономической нестабильности больше всего: средние расценки местных гостиниц упали почти на четверть — до 316 долларов в ночь за номер.

 

Столица Украины в рейтинге Hogg Robinson Group не представлена. За прошлый год в Киеве в сетевых гостиницах цены за номер снизились до 150 долларов, в люксовых  - до 350, в четырехзвездочных – до 230, в среднеценовых - до 130 долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-10-69.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024