Немец жил больше месяца в аэропорту Бразилии . Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2010, 08:01

Немец жил больше месяца в аэропорту Бразилии

По словам представителя аэропорта Рилду Таркинью, Гутшмидт приехал в страну к подруге-бразильянке, с которой познакомился в Интернете, но их отношения продолжались всего около недели.

 

Немца ограбили, когда он пытался найти номер в отеле. После этого, оставшись без средств к существованию, Гутшмидт решил жить в здании аэропорта.

 

Как рассказал Таркинью, Гутшмидт занимается в основном тем, что бесцельно бродит по зданию или выходит в Интернет с компьютерных терминалов аэропорта. Турист спит на полу на кусках картона, а пищу ему покупают в складчину работники терминала.

 

На каком языке Гудшмидт общается с персоналом аэропорта, не уточняется, однако известно, что он немного говорит по-португальски.

 

По словам консула ФРГ в Натале Акселя Гепперта, Клаус Гудшмидт отправится на родину 16 февраля. Деньги на билет в Германию пожертвовали родственники и друзья жертвы ограбления.

 

5 февраля Бразилию покинул еще один немец, ранее проживший почти две недели в аэропорту города Кампинас неподалеку от Сан-Паулу. 46-летний Хайнц Мюллер прилетел в Бразилию 1 октября, также после знакомства с девушкой в Интернете. Его, в отличие от соплеменника, ограбила сама новая подруга.

 

На протяжении 13 дней Мюллер занимался тем же, чем позднее Клаус Гутшмидт, - бродил по единственному терминалу аэропорта и сидел в Интернете. По свидетельствам сотрудников терминала, немец немного говорил по-португальски.

 

В конце концов, Мюллер был перевезен властями в больницу, поскольку врачи начали опасаться за его психическое здоровье.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-11-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024