В Луганске на центральном рынке горел чебуречный киоск . Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2010, 11:10

В Луганске на центральном рынке горел чебуречный киоск

Каждому луганчанину хорошо знаком центральный рынок города и длинные ряды торговых палаток, в которых продаются здесь же приготовленные горячие пирожки, чебуреки и пицца. Рынки всегда оставались одними из самых пожароопасных объектов города, поскольку это места с массовым пребыванием людей и большим скоплением материальных ценностей. Практически все рынки нашего города горели. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Так, 11 февраля в 8.36 на телефон службы «101» поступило сообщение о пожаре на Центральном рынке в одном из киосков по продаже чебуреков. Увидев вспышки и искры, соседи по торговле незамедлительно вызвали пожарных-спасателей, которые в считанные минуты прибыли к месту пожара.

 

Со слов очевидцев стало известно, что огонь вспыхнул в чебуречной утром, в тот момент, когда киоск еще не работал, а продавец вышла. Спасателям удалось быстро ликвидировать загорание, к счастью, обошлось без пострадавших. Как отметил начальник операционно-координационного центра Юрий Бугай: «Главной проблемой всех рынков остается загроможденность модулями и торговыми точками, которые в случае пожара станут препятствием для проезда пожарно-спасательной техники». 

 

В настоящий момент убыток и причины возникновения пожара устанавливаются специалистами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-11-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024