В Луганской области в подпольном цехе изготовляли поддельную водку под известной маркой . Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2010, 11:38

В Луганской области в подпольном цехе изготовляли поддельную водку под известной маркой

Как сообщили в управлении налоговой милиции ГНА в Луганской области, в Северодонецке гражданин Украины осуществляло общее руководство преступной деятельностью группы, которая занималась незаконным изготовлением и сбытом алкогольных напитков из недоброкачественного сырья. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

Следствие установило, что этот гражданин организовал подпольное производство в одном из поселков Кременского района, куда поставлялись спирт, тара, полиграфическая продукция и марки акцизного сбора.

 

Подделанную продукцию нелегалы выдавали за водку одной из известных торговых марок Донецкого региона, бутылки, которой обклеивали подделанными марками акцизного сбора.

 

На подпольном производстве было изготовлено и реализовано 22,4 тыс. бутылок водки на общую сумму 157 тыс. грн. Гражданин арестован и помещен к следственному изолятору. Возбуждено уголовное дело.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-11-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024