Сегодня луганчане представят свои работы на конкурсе «Кутюрье года-2010» в Курске. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2010, 11:35

Сегодня луганчане представят свои работы на конкурсе «Кутюрье года-2010» в Курске

Сегодня в 12:00 в Курском Государственном Техническом Университете состоится первый региональный этап международного профессионального конкурса «Кутюрье года-2010». В нем примут участие более 100 дизайнеров, представляющих Курск, Белгород, а также города Украины - Луганск и Харьков.

 

Как рассказала нашему агентству старший преподаватель кафедры дизайна и технологии КурскГТУ Виктория Кирелович, участники «Кутюрье года - 2010» представят на суд жюри как коллекции (от двух и более моделей), так и единичные модели. Оцениваться они будут в номинациях: «Город» (городская одежда, pret-a-porter), «Светский раут» (одежда высокой моды, для торжественных приемов, вечеринок и так далее), «Театр» (театральный костюм, сценический образ), «Этнос» (этно-мода, одежда с использованием этнического колорита), «Эксперимент» (авангардная, экспериментальная мода). Конкурсный показ будет организован модельным агентством Студенческого Дома моды КурскГТУ.

 

Работы участников конкурса будут оцениваться по десятибалльной системе по двум категориям: художественная выразительность, новизна идеи и технологичность, качество изготовления. В жюри конкурса вошли именитые дизайнеры, профессионалы моды. Его председателем стала обладатель высшей награды Недели российской моды «Серебряная туника», член международной ассоциации дизайнеров, член Союза дизайнеров России Александра Грузинова (Москва), известная как создатель сногсшибательных и классически безукоризненных вечерних ансамблей.

 

Также в рамках конкурса «Кутюрье года» пройдет университетская олимпиада «Дизайн и технология - абитуриент 2010».

 

Победители конкурса в каждой номинации представят свои коллекции и модели на финале «Кутюрье года - 2010», который пройдет 14-16 марта 2010 года в Санкт-Петербургском Большом Концертном зале «Октябрьский».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-12-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024