В ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко отпраздновали Масленицу конкурсом блинов и богатырскими играми. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2010, 12:23

В ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко отпраздновали Масленицу конкурсом блинов и богатырскими играми

В Луганском государственного университете внутренних дел имени Э.А. Дидоренко в восьмой раз отметили Масленицу. В университете сохранилась добрая традиция приглашать гостей на праздник. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«На протяжении восьми лет мы проводим такие мероприятия, - отметил ректор ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко, полковник милиции Виталий Комарницкий. - Масленица стала своеобразной визитной карточкой нашего вуза, ведь студенты всей Луганщины приезжают к нам на праздник, а наши курсанты, в свою очередь, с удовольствием ждут гостей. Страдиционные для славян богатырские игры с перетягиванием каната и толканием автомобиля, а также прекраснейший конкурс блинов».

  

Курсанты и студенты ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко к конкурсу блинов подготовились с фантазией. Для дегустации были представлены «Блины небожителей» из Греции, «Сакура» и «Инь-Ян» из Японии и традиционные русско-украинские блины. Начинки самые разные: от джемов и варенья до рыбы, творога и грибов. Презентация сопровождалась соответствующими костюмами, песнями цыган.

 

Праздник затянулся до вечера, ведь впереди гостей ждали богатырские игры, театрализованное представление, гуляния и фейерверк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-12-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024