В Луганске две 10-летние девочки провалились под лед, одну спасти не удалось. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2010, 14:46

В Луганске две 10-летние девочки провалились под лед, одну спасти не удалось

12 февраля во второй половине дня две девочки (10-летние жительницы Каменнобродского района Луганска) прогуливались по берегу Лугань. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

 

В 5-ти метрах от них находилась дамба. Девочки решили перебежать на другой берег. До него оставалось примерно 2 метра. Дети были уже на середине реки, когда неожиданно под ними треснул лед. В одно мгновение они оказались в ледяной воде. Случайные свидетели происшествия мужчина и женщина бросились к ним на помощь. К сожалению, мужчине удалось спасти только одну девочку: к тому моменту, другая уже скрылась под водой. На данный момент спасенный ребенок находится под наблюдением врачей. С их слов, после перенесенного переохлаждения состояние девочки средней тяжести.

 

Сразу же после этого спаситель девочки позвонил в службу «101». Поиски утонувшего ребенка спасателям ничего не дали. Необходима была помощь водолазов. На тот момент уже темнело. Согласно правилам безопасности, поисковые работы должны проводиться в световой день.

 

13 февраля на место происшествия прибыли водолазы. По состоянию на 11 часов тело ребенка не найдено. Работы осложняются сильным течением и плохой видимостью в воде.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-13-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024