15 февраля 2010, 11:42

Луганские сотрудники СБУ нашли контрабандистов китайской одежды в Крыму

В начале этого года в Луганской области Службой безопасности Украины возбуждены уголовные дела в отношении участников организованных преступных групп контрабандной направленности, действовавших в Краснодонском районе. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

 

Организатор и двое участников одной группы были задержаны при попытке контрабанды из Украины партии сантехнических изделий. На месте преступления, а также в складских помещениях в городе Суходольске и поселке Северный, где злоумышленники складировали товары, изъято контрабанды на сумму порядка 500 тысяч гривен. Сантехника предназначалась для оптовой и розничной реализации на территории России.

 

Пятеро участников другой преступной группы совершили контрабанду из Украины партии китайской одежду стоимостью около 1 миллиона гривен. Трое правонарушителей несколько недель скрывались от следствия. Усилиями следователей и сотрудников оперативных подразделений было установлено их местонахождение на территории АР Крым.

 

Контрабандисты задержаны. Для них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия уже доказана причастность каждого из участников криминального формирования к организованной преступной деятельности. Материалы дела направлены в суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-15-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024