Семьям погибших от взрыва в Луганской городской больнице №7 уже выплатили 2 миллиона гривен компенсации. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2010, 15:00

Семьям погибших от взрыва в Луганской городской больнице №7 уже выплатили 2 миллиона гривен компенсации

20 миллионов гривен, обещанные Кабмином на ликвидацию последствий ЧС, уже поступили на расчетный счет, из них 2 миллиона гривен уже выплачены семьям погибших от взрыва, как это и было указано в распоряжении Кабинета Министров, утверждает первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«На время выдача материальной помощи пострадавшим была прекращена до внесения изменений в вышеуказанное распоряжение, так как сумму матпомощи необходимо было увеличить с 2 миллионов гривен до 3,2 миллионов гривен», – рассказал Манолис Пилавов.

 

Он также добавил, что на данный момент все необходимые изменения внесены, и сумма материальной помощи семьям погибших и пострадавшим увеличена до 3,7 миллионов гривен. Компенсационные выплаты пострадавшим будут носить дифференцированный характер, в зависимости от степени тяжести нанесенного ущерба.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-15-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024