На Прикарпатье школьник на рыбалке нашел расчлененный труп женщины . Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2010, 15:21

На Прикарпатье школьник на рыбалке нашел расчлененный труп женщины

Девятиклассник Богдан с Ивано-Франковщины отправился с дядей на рыбалку. Юноша совершенно не подозревал, какой улов ему достанется в тот день. Рыбаки закинули удочки, посидели с ними немного. Потом Богдан решил отойти по нужде в сторонку. И внезапно увидел в реке, недалеко от берега  странную сумку.


Когда парень позвал дядю, и тот открыл сумку, от рыбаков понадобилось все их самообладание, чтобы смотреть на содержимое сумки. Причем у девятиклассника храбрости оказалось намного больше, чем у взрослых. В ней находился расчлененный труп женщины.

 

«Дядя пошел, глянул, и позвал других рыбаков, - рассказывает Богдан. – Когда он сказал им, что в сумке, несколько человек сразу же сбежало. Двое остались, говорят мне, мол, ты этого не трогай. Но Богдан не растерялся и не испугался – а вызвал милицию. Эксперты определили, что труп принадлежит 50-летней местной жительнице. Незадолго до этого был задержан по подозрению в убийстве ее сожитель».

 

«Без вещественных доказательств была вероятность, что преступник останется без наказания, - рассказывает Александр Крутой, начальник Тисменицкого райотдела милиции. – Общими усилиями и работников милиции и жителей села, где проживал преступник, резонансное, тяжелое убийство было раскрыто. Надеюсь, тот, кто его совершил, понесет справедливое наказание».


Выяснилось, что мужчина убил свою подругу, разрубил на куски и «спрятал» в реке. Богдан, обнаруживший страшную находку, мгновенно стал местным героем. Впечатление от этого оказалось настолько сильным, что парень стал всерьез задумываться о карьере в милиции или же другой силовой структуре.


Богдан получил от милиции благодарность, грамоту и хороший набор для рыбалки. А изобличенный с помощью юного рыбака убийца сидит за решеткой и ждет окончания следствия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-15-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024