На протяжении недели с 18 февраля в Киеве можно сдать кровь для онкобольных детей Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2010, 17:40

На протяжении недели с 18 февраля в Киеве можно сдать кровь для онкобольных детей Украины

18 февраля в 11.00 Областной станции переливания крови (Киев, Бисквитный переулок, 2) стартует акция «Сдай кровь - спаси жизнь ребенка!». Молодежная организация «Колокол» и Союз Журналистов Украины призывает всех небезразличных помочь онкобольным детям, сдав для их лечения донорскую кровь. В день старта акции будут запущенны в воздух 112 красных шаров как символ вылечившихся детей Одессы в 2009 году. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба молодежной организации «Колокол».

 

Проект приурочен к Международному дню онкобольного ребенка, который отмечается 15 февраля. Это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом - злокачественными опухолями.

 

«Целью этой акции является привлечение внимания широкой общественности, бизнес-структур, молодежи для того, чтобы сделать этот вопрос действительно общенациональным и помочь тем детям, которые действительно имеют очень высокие шансы вылечиться и жить полноценной здоровой жизнью», - отмечается в сообщении.

 

Акция направлена на решение проблемы дефицита донорской крови. C 18 по 25 февраля в Киевской областной станции переливания крови с 11 до 14:00 будут принимать кровь для детей. Все участники акции будут бесплатно обследованы и узнают всю структуру своей крови.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-15-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024