16 февраля 2010, 09:01

Стартуют еврокубки сезона 2009/2010. «Шахтер» играет в четверг

Сегодняшний день можно считать официальным стартом второй части еврокубкового сезона 2009/10. Как обычно, сначала из зимней спячки выйдет Лига чемпионов — сегодня и завтра пройдут первые поединки 1/8 финала турнира. В четверг состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, в том числе поединок в Лондоне между местным «Фулхэмом» и донецким «Шахтером».

 

Отметим, что с этого сезона УЕФА ввела небольшое новшество в части расписания матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. В отличие от предыдущих сезонов, когда все поединки этой стадии проходили в рамках одной недели, на этот раз временная дистанция проведения игр увеличена ровно вдвое. Так, на этой неделе состоятся лишь половина из первых матчей 1/18 финала, а еще четыре встречи пройдут на следующей неделе. Аналогично обстоит ситуация и с ответными встречами этой стадии — они пройдут 9-10 марта и 16-17 марта.

 

Добавим, что сегодня в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются «Лион» (Франция) — «Реал» (Мадрид, Испания) и «Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия). Оба эти поединка обещают стать интересными противостояниями. В первом случае мадридцам придется играть с командой, которую им ни разу не удавалось обыграть, при этом два последних визита «Реала» в Лион заканчивались для «Королевского клуба» поражениями. Что же до второго поединка, то его изюминкой может стать выход на поле в составе «Милана» Дэвида Бекхэма, который в этом случае впервые вынужден будет играть против своего родного клуба — «Манчестера Юнайтед».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-16-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024