Завтра в Луганске пройдут общественные слушания по проблеме ВИЧ/СПИДа. Ірта-Fax (версія для друку) 16 февраля 2010, 11:31

Завтра в Луганске пройдут общественные слушания по проблеме ВИЧ/СПИДа

Общественные слушания «Эпидемия ВИЧ/СПИДа в Луганской области: текущая ситуация и потребности в организации ответа на эпидемию» состоятся 17 февраля в конференц-зале торгового комплекса «Кристалл». Об этом «Ирта-FAX» сообщает «Луганскпрессинформ».

 

Среди участников - специалисты аналитического центра «Социоконсалтинг», представители государственных, общественных и благотворительных организаций, члены областного Координационного совета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа. Начало – в 10.00.

 

В ходе заседания будут обсуждаться результаты социологических исследований относительно распространения ВИЧ-инфекции, вопроса повышения эффективности профилактических мероприятий, основные проблемы в борьбе с эпидемией СПИДа  и пути их решения.

 

Главная цель проекта ПРООН - усиление возможности региональных координационных советов, местных органов власти, неправительственных организаций, общественных объединений и других партнеров в эффективном стратегическом планировании, управлении, обеспечении ресурсами, мониторинге и оценке противодействия ВИЧ/СПИД на региональном уровне. Кроме того, проектом предусмотрено проведение исследования относительно причин и состояния развития эпидемии, определения основных препятствий и недостатков в организации этой работы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-16-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024