16 февраля 2010, 12:47

20 февраля в Далевском университете пройдет День открытых дверей

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля 20 февраля состоится общеуниверситетский День открытых дверей. С 11:00 все желающие смогут узнать об условиях поступления в Далевский университет. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Будущие абитуриенты имеют возможность получить индивидуальную консультацию относительно выбранных ими специальностей от руководства университета, ответственного секретаря приемной комиссии и деканов факультетов.

 

В этом году в правилах приема в высшие учебные заведения произошли некоторые изменения. Например, для поступления в Далевский университет, кроме обязательного сертификата независимого оценивания по украинскому языку и литературе, необходимо иметь еще два сертификата соответственно направлению подготовки: по истории Украины (для гуманитарных специальностей) или по математике (для технических направлений) и по любому другому предмету на выбор (иностранный язык, физика, химия, география). При вступлении также будет учитываться средний балл из вкладыша к документу государственного образца о полном общем среднем образовании. Категории льготников не изменились, но вузы имеют право устанавливать квоту не более 25% от плана приема.

 

Регистрация лиц в Украинском центре оценивания качества образования для лиц, которые изъявили желание принять участие во внешнем оценивании учебных достижений, длится до 31 марта. Во ВНУ им. Владимира Даля третий год действует пункт регистрации участников независимого оценивания. Тестирование будет проходить в июне текущего года. Прием документов для поступления в вуз будет осуществляться с 15 по 31 июля для дневной формы обучения и с 20 июля по 18 августа для заочной формы. Для лиц, которые должны пройти вступительные испытания срок приема заявлений и документов заканчивается 22 июля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-16-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024