Скандальный сериал «Школа» покажут на украинском телевидении. Ірта-Fax (версія для друку) 16 февраля 2010, 15:07

Скандальный сериал «Школа» покажут на украинском телевидении

Телесериал «Школа», вызвавший бурю эмоций во всех слоях населения России, будет показан в эфире телеканала «1+1». Сериал российского режиссера Валерии Гай Германики, позиционируемый как радикальный сериал о подростках и ужасах, которые сегодня творятся в школах, появится в эфире украинского телевидения в ближайшее время. Руководство телеканала заявило, что точная дата запуска сериала пока что не известна.

 

«Школа», демонстрирующая всевозможные жестокости, совершаемые учениками московской средней школы, уже успела вызывать настоящую бурю страстей в российском обществе. Учителя РФ раскритиковали сериал, объявив его «дискредитирующим профессию учителя», а представители московского департамента по образованию и некоторые российские депутаты окрестили его «спланированной диверсией против молодежи».

 

В то же время руководство телеканала «1+1», в эфире которого планируется запуск сериала в Украине, комментирует «Школу» следующим образом: «Сцены мордобоя, издевательств учеников над учителями - в этом сериале нет ничего такого, чего нет в реальной жизни и чего нельзя было бы показывать. Посмотрите ролики из реальной жизни на Youtube».

 

Режиссер сериала Валерия Гай Германика заявила, что ее фильм – «всего лишь жалкое подобие того, что на самом деле происходит в школах».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-16-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024