В Луганск на конференцию съедутся профессоры музыкальных академий Украины и Сербии. Ірта-Fax (версія для друку) 17 февраля 2010, 11:54

В Луганск на конференцию съедутся профессоры музыкальных академий Украины и Сербии

Луганский национальный университет встречает профессоров музыкальных академий Украины (Мелитополь, Одесса, Донецк и др.) и  Сербии. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Совместно с Университетом сербского города Ниш 18-19 февраля 2010 года Институт культуры и искусств ЛНУ под эгидой управления образования и науки, управления культуры и туризма ЛОГА проводит международную научно-практическую конференцию «Стратегия развития художественного образования и эстетического воспитания молодежи в Украине в 21 веке».

 

Гости и луганские ученые проведут ряд мастер-классов, презентации авторских программ подготовки будущих специалистов. В научной дискуссии с иностранными коллегами украинские исследователи обсудят актуальные проблемы и возможности современного художественного образования. В частности, внедрение дистанционных курсов в программу обучения. Участниками конференции также станут магистранты, аспиранты ИКИ ЛНУ, преподаватели общеобразовательных школ и школ искусства Луганска и области.

 

Начало в 10:00. Актовый зал Института культуры и искусств ЛНУ (3 этаж, Дом техники).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-17-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024