На закупку оборудования в луганские больницы Фонд Рината Ахметова потратил свыше 1 миллиона гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 17 февраля 2010, 13:41

На закупку оборудования в луганские больницы Фонд Рината Ахметова потратил свыше 1 миллиона гривен

Взрыв в Луганской больнице №7, в результате которого пострадало реанимационное и пульмонологическое отделение, заставил работать в усиленном режиме другие лечебные учреждения города. Туда перевезли пострадавших, а также людей, находившихся на лечении в разрушенной больнице.

 

Для полноценной работы отделений фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» обеспечил оборудованием не только реанимацию городской больницы №4, как сообщалось ранее, но и кардиологическое отделение 1-ой городской больницы и кардиологический центр при разрушенной 7-ой больнице. В этих учреждениях уже работают аппараты управляющей и вспомогательной вентиляции легких, система холтеровского исследования, кардиодефибриляторы.

 

На следующей неделе отделения получат также реанимационно-хирургические мониторы и электрокардиографы. Всего на закупку оборудования было потрачено свыше 1 миллиона гривен. Когда будет возобновлена работа больницы №7, все поставленное оборудование будет перевезено в восстановленные отделения.

 

Напомним, что 18 января в больнице №7 г. Луганска произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек. В своем обращении к семьям погибших и пострадавшим президент фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов заверил, что фонд не оставит без внимания ни одного пострадавшего от взрыва и ни одну семью, потерявшую близкого человека. Сейчас материальную поддержку фонда продолжают получать семьи погибших и пострадавшие. Общая помощь фонда «Развитие Украины» составила 2 миллиона гривен.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-17-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024