Ирак признан самой опасной в мире страной . Ірта-Fax (версія для друку) 17 февраля 2010, 17:35

Ирак признан самой опасной в мире страной

Несмотря на то, что ситуация в Ираке улучшается, страна второй год остается самой опасной в мире с точки зрения террористической угрозы. Кроме того, впервые в группу чрезвычайно опасных стран попал Таиланд. Об этом сообщает британский институт Maplecroft, составивший рейтинг стран с самой высокой угрозой терроризма.

 

Исследование предназначалось для компаний, владеющих активами в других государствах. Кроме угрозы террористических атак оценивалась еще и вероятность массовых жертв среди населения. Исследованием были охвачены 162 страны.

 

В число самых опасных государств, кроме Ирака, вошли (в порядке снижения угрозы теракта): Афганистан, Пакистан, Сомали, Ливан, Индия, Алжир, Колумбия и Таиланд.

 

При составлении рейтинга изучались данные о терактах за последние полгода: их частота, сила, число жертв, в том числе пропорционально к общему количеству населения. Также анализировалось, насколько теракты нехарактерны для истории страны.

 

К государствам с высоким уровнем террористической угрозы отнесены Филиппины, Турция, Россия, Нигерия и Испания. Украина попала в группу стран с средним и низким уровнем угрозы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-17-69.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024