В Каховское водохранилище могут попасть канализационные стоки. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2010, 12:34

В Каховское водохранилище могут попасть канализационные стоки

Над Каховским водохранилищем нависла угроза загрязнения канализационными стоками. Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации, соответствующая информация была озвучена на расширенном заседании в ОГА, где обсуждались возможные пути реконструкции очистных сооружений городов Васильевка и Степногорск.

 

«На сегодня данный комплекс, расположенный на территории Верхнекриничанского сельсовета, является энергозатратным, что сказывается на тарифах для местных жителей, и экологически небезопасным - несет угрозу загрязнения Каховского водохранилища», - сообщили в пресс-службе.

 

Согласно официальным данным, из-за длительного срока эксплуатации оборудования очистных сооружений, качество очистки уже сейчас является неудовлетворительным. Также, по данным пресс-службы, в аварийном состоянии находится 5-километровый напорный канализационный коллектор от Васильевки до очистных сооружений.

 

На завершение реконструкции объекта, которая была начата, но затем приостановлена из-за отсутствия финансировании, необходимо, по данным Запорожской ОГА, 1 миллион 600 тысяч гривен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-18-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024