Выборы мэра Киева могут состояться 30 мая. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2010, 13:33

Выборы мэра Киева могут состояться 30 мая

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту принять проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и киевского городского головы на 30 мая 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, который является соавтором соответствующего документа.

 

В частности, по данным пресс-службы, 17 февраля Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления на своем заседании рассмотрел два проекта постановлений о назначении внеочередных выборов в Киеве – зарегистрированный председателем ВР Владимиром Литвиным (регистрационный № 5520) и зарегистрированный Томенко, Андреем Кожемякиным и Кириллом Куликовым (№ 5520-1). По результатам рассмотрения профильный комитет рекомендовал ВР принять за основу и в целом проект постановления, внесенный депутатами Томенко, Кожемякиным и Куликовым.

 

Комментируя это решение, Томенко отметил, что нынешняя киевская власть обречена на досрочные выборы, поскольку сегодня недоверие к ней, согласно социологическим исследованиям, достигает около 90%.

 

«Можно приводить множество примеров незаконной деятельности столичной власти, но то, что практически все киевляне считают, что наступило время смены власти, является необходимым и достаточным условием для того, чтобы Верховная Рада приняла решение о досрочных выборах городского головы и Киевсовета», - убежден Томенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-18-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024