С марта в мобильных телефонах появится Skyрe. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2010, 14:22

С марта в мобильных телефонах появится Skyрe

Гигант интернет-телефонии Skype сделал первый крупный шаг для перехода на мобильные платформы во вторник вечером, подписав соглашение с крупнейшим оператором мобильной связи США Verizon Wireless.

 

Бесплатная телефонная связь Skype стала событием в жизни всемирной паутины в 2002 году. Сейчас компания имеет около 520 миллионов зарегистрированных клиентов по всему миру.

 

В то же время большинство телекоммуникационных операторов рассматривали услуги Skype как угрозу своему основному бизнесу. «Сотрудничество Verizon и Skype - это все равно что мир между Томом и Джерри», - сказал один из высокопоставленных менеджеров телекоммуникационной индустрии, просивший не называть его имени.

 

Verizon стал первым американским оператором, который будет активно продвигать услуги Skype, которыми можно будет пользоваться на смартфонах, таких как BlackBerry от Research In Motion.

 

«Это прорыв. Мы чувствуем настоящее изменение в мышлении операторов. Отношение некоторых операторов быстро изменяется», - сказал исполнительный директор Skype Дэош Сильверман.

 

Verizon говорит, что стремится таким образом расширить число своих клиентов. «Нас сводит с ума то, что 200 миллионов американцев не являются нашими клиентами. Мы думаем, что предоставлением такого богатого приложения мы привлечем целую группу новых пользователей», - сказал Рейтер директор по маркетингу Verizon Джон Страттон.

 

Пользователи Verizon смогут воспользоваться услугами Skype с марта 2010 года.

 

Компании сообщили также о создании мобильного предложения Skype для смартфонов 3G, что позволит пользователям Skype неограниченно звонить другим пользователям Skype в сети американского оператора, а также делать международные звонки по расценкам Skype.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-18-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024