19 февраля 2010, 11:58

Руководство Луганской области уже сейчас собирается бороться с подтоплением

В этом году зимой выпало достаточно много снега, и при массовом его таянии может возникнуть угроза затопления жилых домов и построек как в Луганске, так и в других регионах области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«Мы должны заранее позаботиться о том, чтобы угроза подтопления не стала реальностью и не обернулась бедой для тысяч людей, живущих в зонах вероятного подтопления», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

 

Он отметил, что весной текущего года в стране ожидаются паводки среднего и выше среднего уровня. На местном уровне разработаны планы действий по готовности к весеннему паводку и предупреждению подтоплений.

 

Глава облгосадминистрации поручил главам райгосадминистраций и городским головам срочно принять меры по укреплению речных дамб и других объектов, вести постоянный мониторинг ситуации по повышению уровня воды в близлежащих к населенным пунктам водоемах, а также обеспечить своевременное выполнение всех пунктов противопаводковых планов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-19-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024