Луганчанин стал чемпионом Украины по самбо. Ірта-Fax (версія для друку) 19 февраля 2010, 16:50

Луганчанин стал чемпионом Украины по самбо

В Севастополе впервые прошел Чемпионат Украины по самбо и боевому самбо среди юниоров. Луганскую область на соревнованиях  представляли спортсмены Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, курсанты факультета экономической безопасности Артем Лазарь, Алексей Олейник и Александр Купец. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

По словам тренера самбистов, старшего преподавателя кафедры специальной и огневой подготовки Олега Сопина, Чемпионат был достаточно сложным и представительским: в нем приняли участие 238 спортсменов из 20 областей Украины.

 

«Наши ребята пришли в университет уже более или менее подготовленными спортсменами, однако таких высот еще не достигали. Несмотря на то, что борьба была очень напряженной, и интрига сохранялась до последнего, наши ребята смогли проявить волю к победе и отвоевать золотую (Артем Лазарь) и бронзовую (Алексей Олейник) медали. Александр Купец стал пятым, проиграв и выиграв по два поединка», - отметил Олег Сопин.

 

Впереди у спортсменов ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко молодежный Чемпионат Украины в Харькове и соревнования среди вузов системы МВД.

 

Нынешний чемпион Украины Артем Лазарь в составе сборной будет представлять Украину на Чемпионате мира по самбо в Афинах (Греция).        


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-19-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024