20 февраля 2010, 16:24

ВАСУ оставил без рассмотрения исковое заявление Тимошенко

Высший административный суд Украины оставил без рассмотрения исковое заявление Юлии Тимошенко, таким образом удовлетворив ее ходатайство об отзыве иска.

В своем определении суд указал, что мотивы отзыва заявления являются не обоснованными, однако это не лишает истицу ее безусловного права на отзыв иска. Определение ВАСУ об оставлении иска без рассмотрения не подлежит обжалованию, а в апелляционном и конституционном порядке, а также по вновь открывшимся обстоятельствам.

При этом суд отменил меры по обеспечению иска. Представитель Виктора Януковича Вадим Колесниченко попросил суд уточнить решение в части, истек ли срок обращения Тимошенко в суд на действия ЦИК по установлению результатов повторного голосования, а также имеет ли право Тимошенко повторно обратится с иском на решение деятельность или бездеятельность ЦИК по установлению результатов повторного голосования. Однако судья докладчик Нечитайло уточнил, что данное ходатайство должно быть подано в соответствии с действующим законодательством.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-20-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024