22 февраля 2010, 08:22

В Киеве глыба льда убила женщину

Городская власть Киева предупреждает киевлян о сложных погодных условиях, в результате которых появилась проблема образования сосулек и обледенений на крышах домов. Как результат, в период дождя и повышения температуры, существует опасность падения сосулек и обледенений с крыш. Одна жертва уже есть.

 

«Это произошло возле Национального государственного транспортного университета, который является государственной собственностью и подчиняется Министерству образования и науки Украины. Не обратив внимание на сигнальную ленту, которая ограждала территорию учебного заведения, двое граждан прошли мимо предупредительного знака и попали под глыбу льда, упавшую с крыши Национального государственного транспортного университета, в результате чего одна женщина получила тяжелую травму, несовместимую с жизнью», - отметили в пресс-службе Киевской ГГА.

 

Одновременно КГГА напоминает, что в соответствии с «Законом о благоустройстве», ответственность за содержание дома несет балансосодержатель. «В данном случае – это руководство Национального государственного транспортного университета, который подчинен Министерству образования и науки Украины. Потому и ответственность за данный случай несет руководство университета и профильное министерство», - убеждены в КГГА.

 

Столичная мэрия обратилась в Кабинет министров, к министерствам и ведомствам, руководителям государственных предприятий с просьбой своими актами срочно усилить требования к содержанию домов, которые находятся на балансе государственных органов власти, предприятий и учреждений.

 

«КГГА обращается к прокуратуре города, Генеральной прокуратуры расследовать каждый такой случай и привлечь к ответственности виновных», – отмечается в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-22-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024