Ванкувер-2010: Российская хоккейная сборная разгромила чехов. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2010, 08:35

Ванкувер-2010: Российская хоккейная сборная разгромила чехов

Сегодня, 22 февраля, состоялся очередной тур группового этап хоккейного олимпийского турнира.

В группе В встречались ее фавориты — сборные России и Чехии. Счет в этой встрече на 15 минуте открыл россиянин Евгений Малкин, но уже на последней минуте первого периода Томаш Плеканеч смог его сравнять.

Во втором периоде опять вывел россиян вперед гол Виктора Козлова, а в начале третьего — Малкин сделал дубль — и Россия повела 3:1.

Попытку что-то изменить сделал Милан Мичалек, оформив шайбу в ворота россиян за пять минут до конца встречи — сделав счет 3:2.

Окончательный счет матча установил россиянин Павел Дацюк, который провел четвертую шайбу уже в пустые ворота сборной Чехии.

Россия — Чехия — 4:2 (1:1; 1:0; 2:1).