22 февраля 2010, 11:01

Луганский «Буревестник» проиграл румынской «Сучаве» в матче 1/8 Еврокубка «Challenge Cup 2009-2010»

В субботу, 20 февраля, в Луганске состоялся гандбольный матч 1/8 Еврокубка «Challenge Cup 2009-2010» между студенческой командой Луганского национального университета имени Тараса Шевченко «Буревестник» и румынской командой из г. Варна «Сучава». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

Первые минуты матча противники шли мяч в мяч. Атакой отвечали на атаку. Так были забиты первые 9 голов каждой командой. Но после этого ощутимое преимущество появилось у гостей поля. Сначала им удалось опередить луганскую команду на 4 очка. «Буревестник» смог достаточно быстро наверстать упущенное – две красивых атаки Максима Бегаля и Павла Гноевого, казалось бы, восстановили равновесие матча. Но противники, имевшие сильную защиту и длинную скамейку запасных, снова ушли в отрыв. Для хозяев поля это оказалось переломным моментом в игре. Румыны вели в счете со все возрастающим преимуществом.

Разрыв не сократился и во втором тайме. Атаки «Буревестника» удачно отражала защита команды «Сучава». Следует отметить профессиональную игру наших вратарей, которые один-на один не раз противостояли нападению румынских бомбардиров, однако, это не спасло итог матча. Встреча завершилась со счетом 21:31 в пользу гостей.

«Буревестнику» не удалось не только наверстать упущенное в матче в Румынии, но и преодолеть сильного соперника.