БЮТ просит народных депутатов отправить Кабинет Министров в отставку как можно скорее. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2010, 12:40

БЮТ просит народных депутатов отправить Кабинет Министров в отставку как можно скорее

Блок Юлии Тимошенко настаивает на немедленном рассмотрении проекта постановления об отставке Кабинета Министров, инициированного Партией регионов.

 

«Самое опасное сегодня - это неопределенность во власти. Именно поэтому Блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте, настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса, и для этого внесла 150 подписей, чтобы этот проект был рассмотрен не позднее, чем в среду», - говорится в заявлении первого вице-премьера Александра Турчинова.

 

«Те, кто будет голосовать за этот проект, должны понимать последствия, которые они берут на себя», - подчеркнул Турчинов.

 

Напомним, что в минувшую пятницу депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета Министров Украины. В комментарии Ефремов отметил: «Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете Министров, Конституцией нашего государства». «На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он (вопрос) будет включен в повестку дня», - подчеркнул Ефремов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-22-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024