В городах Луганской области ярмарки будут проводить еженедельно. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2010, 13:30

В городах Луганской области ярмарки будут проводить еженедельно

В ходе аппаратного совещания председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов выразил обеспокоенность ценовой ситуацией на продовольственную продукцию, которая сложилась в области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«В связи с этим считаю необходимым уже сегодня начать разрабатывать механизмы насыщения регионального рынка продукцией по оптимальным ценам, начиная с хлебобулочных изделий и заканчивая мясом. Особое внимание следует уделить вопросу насыщения местных рынков продукцией овощеводства», – подчеркнул губернатор.

 

Губернатор поручил Главному управлению агропромышленного развития облгосадминистрации, председателям райгосадминистраций и мэрам городов провести серьезную инвентаризацию овощехранилищ, а также вместе с главами городов и районов проработать систему потребкооперации.

 

Особое внимание, по его мнению, следует уделить созданию рынков на территориях городов и районов. Кроме того, он дал поручение в кратчайшие сроки провести инвентаризацию сети поливных систем.

 

Среди протокольных поручений также – способствовать организации и проведению еженедельных ярмарок по продаже продукции сельского хозяйства в городах области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-22-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024