В Луганской области с теми, кто использует водоемы не по назначению, расторгнут договоры аренды. Ірта-Fax (версія для друку) 23 февраля 2010, 10:51

В Луганской области с теми, кто использует водоемы не по назначению, расторгнут договоры аренды

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов дал протокольные поручения руководителям городов и районов Луганской области, а также начальникам профильных управлений облгосадминистрации составить перечень водоемов, которые используются по нецелевому назначению. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

С пользователями этих объектов, по мнению Александра Антипова, следует расторгнуть договора аренды водоемов и земель водного фонда досрочно.

 

Также необходимо провести необходимую работу относительно создания на водоемах области специальных товарных рыбных хозяйств (СТРХ) в соответствии с действующим законодательством.

 

Как уже сообщал «Ирта-FAX», председатель Луганской ОГА Александр Антипов поручил профильным управлениям разработать региональную комплексную Программу по рыборазведению, к участию в Программе должны привлекаться практически все территории, а не только сельскохозяйственные районы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-23-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024