Завтра в Луганске состоится презентация сборника воспоминаний ветеранов «Этих дней не смолкнет слава!». Ірта-Fax (версія для друку) 23 февраля 2010, 12:25

Завтра в Луганске состоится презентация сборника воспоминаний ветеранов «Этих дней не смолкнет слава!»

Областная библиотека для юношества начинает цикл праздничных мероприятий к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «В граните, в бронзе, в сердцах». 24 февраля 2010 года в 13-30 в читальном зале Луганской областной библиотеки для юношества состоится открытый урок чтения – презентация сборника воспоминаний ветеранов «Этих дней не смолкнет слава!». Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел маркетинга Луганской областной библиотеки для юношества.

 

Книга была издана Луганским областным советом и Луганским областным советом ветеранов войны и труда к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Воспоминания ветеранов – свидетелей и участников великих и грозных событий – не могут заменить ни художественные произведения, ни труды историков. Отдавая дань глубокого уважения воинам, прославившим себя на полях сражений, и встречая 65-ю годовщину Великой Победы, нужно сделать все, чтобы никто не был забыт, ничто не было забыто. Время неумолимо отодвигает огненные годы Великой Отечественной войны, но люди помнят тех, чья непоколебимая стойкость и беспримерное мужество осилили жестокого и коварного врага», - говорится в сообщении.

 

В программе мероприятия встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Виталием Владимировичем Павловым и Виталием Тимофеевичем Чайкиным, чьи воспоминания вошли в книгу, просмотр документального фильма «Победители», повествующем об освобождении Луганска, песни военных лет в исполнении студентов Луганского областного  колледжа культуры и искусств.

 

Участники презентации - студенческая молодежь Луганского техникума транспортного строительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-23-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024