В Луганске ко Дню Защитника Отечества прошли соревнования по шахматам среди ветеранов спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 24 февраля 2010, 14:42

В Луганске ко Дню Защитника Отечества прошли соревнования по шахматам среди ветеранов спорта

Луганский областной центр «Спорт для всех» продолжает проводить акции и мероприятия  в рамках областной акции «Ветеран». Ко Дню Защитника Отечества  в шахматно-шашечном клубе прошли соревнования по шахматам среди ветеранов спорта. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОЦ «Спорт для всех».

«Для самих ветеранов подобные мероприятия носят не только соревновательный характер, - делится впечатлениями председатель городского совета ветеранов спорта, ведущий специалист ЛОЦ «Спорт для всех» Тамара Костина. – В таком возрасте для наших ветеранов это прекрасный повод  пообщаться и поделиться воспоминаниями».

В соревнованиях принимали участие 25 ветеранов спорта, среди которых известные в прошлом спортсмены, а именно Заслуженный тренер Украины Нона Синкевич, неоднократный участник Олимпийских игр Борис Ефимов, Олимпийский чемпион, неоднократный призер мировых и европейских чемпионатов Федор Лащенов и многие другие.

Турнир прошел в достаточно дружеской и в то же время спортивной атмосфере. Победителями и призерами в первой группе стали Евгения Чужикова, Александр Торбин, Анатолий Байрачный соответственно, и во второй группе Клавдия Олейник, Зинаида Марылева и Валентина Фалалеева соответственно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-24-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024