Завтра в Луганске будут рассуждать о развитии профессиональной компетенции творческих личностей. Ірта-Fax (версія для друку) 24 февраля 2010, 15:50

Завтра в Луганске будут рассуждать о развитии профессиональной компетенции творческих личностей

25-26 февраля 2010 г. Луганский государственный институт культуры и искусств вновь примет в своих стенах Всеукраинскую научно-практическую конференцию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

На конференции обсудят «Современные тенденции развития профессиональной компетенции будущих творцов». Среди участников – преподаватели, аспиранты и магистранты творческих вузов, научные сотрудники, которые на протяжении двух дней в своих выступлениях и на практике будут рассматривать принципы и методы современного театрального образования: от традиционных систем актерского мастерства до внедрения инновационных технологий в учебный процесс студентов специальности «Театральное искусство».

 

Важной целью станет и сама возможность обмена идеями и опытом между преподавателями ЛГИКИ и гостями из вузов других городов, а также ближнего зарубежья – Белгородского государственного института культуры и искусств.

 

В основную часть конференции помимо одного пленарного и трех секционных заседаний войдет мастер-класс Обертинской «Методика преподавания основ драмы и сценарного мастерства», а также итоговая дискуссия на тему «Концепция внедрения модели высшего образования в творческих вузах Украины».

 

Общие проблемы театрального образования будут освещены на пленарном заседании, после чего участники конференции смогут сконцентрировать свое внимание на более узких вопросах. Их вниманию будет предложена работа трех секций:

 

«Современные проблемы подготовки актеров, режиссеров эстрады и массовых праздников» (руководители – кандидат искусствоведения Гордеев, преподаватель кафедры театрального искусства Крипчук);

 

«Обучение и воспитание будущих актеров в условиях трансформации образования» (руководители – доцент Попов, преподаватель кафедры театрального искусства Евдокимова);

 

«Психология творчества» (руководители – кандидат педагогических наук, профессор Обертинская, заведующий кафедрой театрального искусства Саган).

 

Также в программе конференции – фрагменты практических занятий по сценической речи, сцендвижению и актерскому мастерству.

 

А в качестве финального аккорда участникам и гостям конференции будет предложена широкая культурная программа: «Телемикс» – показ работ студентов кафедры кино-, телеискусства в творческом центре ЛГИКИ «Красная площадь, 7», спектакль «Театр» по комедии Фрейна в Луганском областном академическом русском драматическом театре, концерт органной музыки в Луганской областной филармонии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-24-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024