25 февраля 2010, 09:19

В селе Роскошном из-за электрообогревателя сгорел мужчина

В пожаре в селе Роскошное Лутугинского района  погиб 44-летний бывший заключенный, самовольно захвативший дом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины.

 

Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина самовольно вселился в пустующий дом, хозяева которого умерли, а наследники так и не объявились. Дом находился в довольно хорошем состоянии: кирпичные стены, черепичная крыша, свет и даже мебель. Сам «постоялец» нигде не работал, пьянствовал и дебоширил, чем причинял неудобства соседям по улице.

 

Дров и угля у погибшего не было, поэтому обогревался он кустарным электрообогревателем, который и стал причиной гибели мужчины. Дым на рассвете заметил сосед и обратился за помощью в спасательную службу.

 

На месте происшествия больше двух часов работали 3 пожарных автоцистерны и около 15 человек личного состава из пожарно-спасательных подразделений городов Лутугино и Луганска.

 

Сгорела крыша дома, перекрытия, мебель, личные вещи. Благодаря четкой и слаженной работе огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние дома, расположенные здесь очень компактно.    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-25-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024