Сегодня «Шахтер» сыграет с «Фулхэмом». Ірта-Fax (версія для друку) 25 февраля 2010, 09:43

Сегодня «Шахтер» сыграет с «Фулхэмом»

Донецкий «Шахтер» и лондонский «Фулхэм» сегодня сыграют ответный матч 1/16 финала Лиги Европы-2009/2010. В первой игре англичане одержали победу со счетом 2:1. Начало игры в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на «Первом национальном».


Несмотря на победу в первой игре, на «Донбасс Арене» лондонцам придется нелегко. Домашняя беспроигрышная серия «Шахтера» на европейской арене длится уже десять матчей. Последнее поражение «Шахтер» потерпел на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09, проиграв лиссабонскому «Спортингу» с минимальным счетом. С тех пор команда Мирчи Луческу отпраздновала на своем поле восемь побед при двух ничьих.


Луческу накануне ответного поединка признал что его подопечные попали в непростую ситуацию. Однако, при этом, игроки горят желанием доказать, что прошлогодний триумф в Кубке УЕФА не был случайностью. «Соперник находится в очень хорошей форме - последние шесть матчей «Фулхэм» выиграл. Прошел дальше в Кубке Англии, плюс поправил дела в чемпионате и обыграл нас. Правда, нас англичане обыграли, имея, наверное, большое счастье. Они даже отметили, что это самая большая победа «Фулхэма» не европейской арене. Для нас это очень важная игра. Мы хотим пройти дальше и продемонстрировать, что мы не случайно выиграли в прошлом году Кубок УЕФА», - сказал он.


По словам тренера, после игры в Лондоне были проблемы со здоровьем у Развана Раца и Луиса Адриано, и пока неизвестно смогут ли они сегодня выйти на поле. Кроме того, Луческу подчеркнул, что не ставит по сомнение квалификацию Андрея Пятова и не винит его в пропущенных голах лондонской игры.


Победитель двухматчевого противостояния встретится в 1/8 финала с сильнейшей командой пары «Аякс» - «Ювентус». В первой игре итальянцы победили на выезде со счетом 2:1.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-25-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024