25 февраля 2010, 14:45

Делегация от Луганской области приняла участие в ІІІ Воронежском промышленном форуме

Делегация Луганской области во главе с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Владимиром Кривулей сегодня приняла участие в торжественном открытии III Воронежского промышленного форума. В его рамках состоялся Съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области и промышленно-экономическая выставка. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«Сегодняшние экономические реалии открывают для нас новые возможности производственной кооперации с Россией», – заявил заместитель губернатора Луганщины Владимир Кривуля, выступая на съезде промышленников и предпринимателей Воронежской области. Он отметил, что сотрудничество с российскими партнерами остается приоритетом в межрегиональной политике Луганской области. По словам Владимира Кривули, многолетние дружеские и партнерские связи, установленные Луганщиной с соседними регионами Российской Федерации, в том числе с Воронежской областью, нуждаются в качественных изменениях. Прежде всего, это касается развития производственной кооперации между предприятиями Луганской области и российскими предприятиями. Владимир Кривуля также подчеркнул, что для Луганщины может быть наиболее полезным опыт Воронежской области в сфере инноваций в системе ЖКХ, жилищного строительства и энергосбережения.

 

В рамках воронежского форума состоялась рабочая встреча участников луганской делегации с заместителем губернатора Воронежской области – первым председателем правительства области Александром Гановым. Также луганчане смогли ознакомиться с экспозициями сразу четырех межрегиональных специализированных выставок: «Инновации. Инвестиции», «Энергоресурс. ЖКХ», «Промэкспо» и «Экология в промышленности».

 

Во встречах с деловыми партнерами в Воронеже также приняли участие президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь, начальник коммерческого отдела Общества с ограниченной ответственностью ООО «Научно-исследовательский институт «Водоочистительные технологии» Дмитрий Рябченко, директор общества с ограниченной ответственностью ООО «СП «Колумб» Михаил Столпер, начальник отдела европейской интеграции и выставочной деятельности Главного управления экономики облгосадминистрации Юрий Атюшкин.

 

Напомним, что с февраля 1999 года действует Соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Луганской областью Украины и Воронежской областью Российской Федерации. В ноябре 2008 года был подписан План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской областью (Украина) и Воронежской областью (РФ) на 2009 год. В настоящее время подготовлен проект Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской областью (Украина) и Воронежской областью (РФ) на 2010-2011 год.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-25-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024