Общаться по «Skype» теперь можно и через телевизор . Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2010, 16:19

Общаться по «Skype» теперь можно и через телевизор

Новые модели LED-телевизоров «Samsung» высокой четкости серий 7000 и 8000 будут оборудованы программным обеспечением «Skype», которое позволит совершать видео- и голосовые звонки через телевизор.

 

Для организации звонков, помимо телевизора, потребуется веб-камера - в том числе и для голосовых вызовов. В последнем случае она будет играть роль звукоснимателя, так как в самих телевизорах микрофонов не будет. Микрофон камеры позволит вести разговор, не вставая с дивана и не подходя вплотную к телевизору. Передача голоса будет осуществляться с использованием фирменного кодека «Skype SILK», обеспечивающего наилучшее качество.

 

Создавать новые учетные записи «Skype» или входить под имеющимися у них аккаунтами пользователи смогут с помощью пульта дистанционного управления, управляя звонками при помощи графического интерфейса на экране телевизора. Видео- и аудиозвонки между пользователями «Skype» будут бесплатны, а на телефоны наземных линий связи и мобильники - по тарифам, выгодно отличающимся от тех, которые предлагают операторы связи. Также можно будет организовывать конференции (до 24 участников) и пользоваться голосовым ящиком.

 

Среди других особенностей телевизоров данных серий стоит отметить наличие выделенного встроенного процессора обработки 3D-изображений, поддержку DLNA (обмен файлами между другими устройствами в доме) и обновленный дизайн с подставкой в виде креста. На корейский рынок поставки новых телевизоров уже начались. Продажи устройств на глобальном рынке начнутся в первой половине 2010 г.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-26-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024