26 февраля 2010, 16:27

Уитни Хьюстон провалила тур по Австралии

Американская поп-певица Уитни Хьюстон разозлила своих поклонников неудачными гастролями в Австралии. Два концерта, состоявшиеся в Брисбене и Сиднее 22 и 24 февраля, вызвали резко негативные отзывы.

 

На первом концерте тура 46-летняя певица уже через две песни выглядела уставшей и с трудом пела, после чего была вынуждена уйти на перерыв.

 

Вернувшись, Хьюстон спела еще полдесятка песен, периодически кашляя и забывая слова, и снова удалилась за кулисы, предоставив сцену для выступления своему брату Гэри. В финальной части шоу певица выглядела потерянной, не могла вспомнить имен участников ее аккомпанирующей группы, а при исполнении последней песни «I Will Always Love You» не вытягивала высокие ноты и сделала паузу, чтобы попить воды.

 

Концерт в Сиднее стартовал лучше, но через 50 минут во время акустического сета у Хьюстон снова начались проблемы с голосом. Многие поклонники принялись свистеть, а затем покинули зал, не дожидаясь конца шоу. На выходе фанаты бурно выражали свое негодование, заявляя, что Уитни не смогла полностью спеть ни одной песни, и требуя вернуть деньги за купленные билеты. Некоторые высказали предположение, что у певицы снова начались проблемы с наркотиками.

 

Организаторы гастролей отказались выплачивать компенсации за выступления Хьюстон, попутно заверив, что певица не испытывает каких-либо проблем со здоровьем. «Она взяла почти все ноты, хотя ее голос и был немного хриплым. Ее здоровье в порядке, но ей уже не 22 года. Если вы хотите услышать, как Уитни пела 20 лет назад, идите и купите CD», - заявил концертный промоутер Эндрю Макманус.

 

Концерты Уитни Хьюстон в Австралии проходят в рамках мирового турне «Nothing But Love Tour» в поддержку первого за семь лет альбома певицы «I Look To You». В Австралии исполнительница даст еще четыре концерта, после чего отправится в Европу. В декабре минувшего года Уитни Хьюстон дала два концерта в Москве и Санкт-Петербурге, которые тоже вызвали нелестные отзывы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-26-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024